24/апрель/2024
Каталог бизнес-услуг



Свежий номер газеты

«Сибирская строительная неделя», 23 - 24 мая 2023г,(г.Омск) (2023-06-01)
Пост-релиз


Юбилейная 25-я строительная неделя завершила работу 24 мая 2023г.

Данный выставочный проект является авторитетным событием отрасли региона, направленный на реализацию государственным программ и национальных проектов.

Центральная задач проекта в современных экономических условиях – активное вовлечение в реализацию программ предприятий строительства, дорожно-транспортного, жилищно-коммунального комплекса, а также предприятий промышленности, энергетики, предприятий малого и среднего бизнеса.

В этом году выставка «Сибирская строительная неделя» прошла в новом формате. Открыла её 20 мая «Региональная ярмарка новостроек» в которой приняли участие свыше 15 компаний застройщиков, риелторов, банков Омичи и гости нашего города на Ярмарке ознакомились с имеющимися предложениями на рынке новостроек Омска и загородной недвижимости, получили консультацию у представителей банков. Участники Ярмарки в течение всего времени работы осуществляли консультирование посетителей по вопросам проведения сделок с недвижимостью.

Работа «Сибирской строительной недели» продолжилась 23 и 24 мая. В выставке приняли участие более 30-ти компаний из Красноярского края, Бурятии, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Барнаула, Томска, Якутска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени, Омска и других регионов.

В открытии выставки приняли участие Президент «Торгово-промышленной палаты Омской области» Ольга Федулова; руководитель комитета по строительству и ЖКХ Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Аксенов; Вице-президент союза сельских строителей России Владимир Яхьяев; технический руководитель НО «Хризотиловая ассоциация» Владимир Углев; Председатель правления Союза строителей Омской области Юзеф Мосенкис и Председатель совета МВЦ «Интерсиб» Иван Маслюк.

Выступившие на открытии подчеркнули важность проведения выставки для развития региона.

Участники экспозиции представили спецтехнику, строительные материалы, оборудование, технику, инструменты, финансовые услуги и многое другое.

Отличительной особенностью этой выставки стало участие компаний, представивших продукцию для создания комфортной среды, благоустройства и оформления городов, муниципальных образований.

Так, представитель компании «Мегаполис» создающая проекты праздничного оформления и благоустройства городов, предлагая современные изделия для украшения парков, скверов и улиц, провела ряд переговоров с заинтересованными представителями администрации Омска и бизнеса.

Внимание посетителей привлекала активная работа ООО «Торгового дома «Поревит». На индивидуально оформленном стенде были представлены варианты благоустройства территорий с использованием выпускаемой продукции завода «Поревит».

Представители компании ООО «ДАРЕЛ» провели ряд результативных переговоров и передали образцы продукции партнеру из Омска для продвижения на омский рынок модульных покрытий российского производства широкого спектра применения в благоустройстве под брендом ERFOLG.

Востребованной стала продукция ООО «Сибстрой», омского производителя керамзитоблоков для строительства, тротуарной и дорожной плитки, бордюрного камня, а также декоративных изделий.

В рамках выставки ООО «М-Тракс», ООО «Первый километр», представившие на грузовую технику «FOTON» и технику бренда «Sollers», одного из крупнейших российских производителей, провели рекламную акцию.

По итогам работы на выставке технический руководитель НО «Хризотиловая ассоциация» Владимир Углев, «Официального Партнера выставки», отметил необходимость развития более тесного сотрудничества с Фондом капитального ремонта и Министерством энергетики и ЖКХ Омской области и подчеркнул, что следующая встреча планируется в июле месяце текущего года. (Справка: НО «Хризотиловая ассоциация», объединяющая более 40 предприятий России и Казахстана, производителей и потребителей хризотилового волокна которое используются в изготовлении напорных и безнапорных труб, волнистых и плоских листов, фасадных материалов).

Продолжит в ближайшее время развитие и укрепление контактов компания «АДТС СПб», представляющая промышленный сетевой и аккумуляторный электроинструмент для строительных компаний и промышленных предприятий под маркой «DEVON».

Постоянный участник выставки Винзилинский завод керамзитового гравия – один из ведущих представителей строительной индустрии Тюменского региона, по итогам работы на выставке подтвердил намерения участвовать в «Сибирской строительной неделе – 2024». Завод выпускает широкий спектр продукции, востребованной как в России, так и за ее пределами, но не останавливается на достигнутом и предлагает заказчикам все новые виды стройматериалов.

Участники компании «Вымпел» и ООО «НСС» BERGLION на стендах представили системы контроля и управления доступом, которые решают вопросы комплексной безопасности на объектах любой сложности.

Так же в сфере безопасности будет внедряться «Молниезащита» в строительстве и всех отраслях промышленности и сельского хозяйства - продукция компании «Электра» (г.Екатеринбург).

Традиционно выставку сопровождал раздел «Сад. Огород». Был представлен ассортимент товаров для дачи, дома, сада и огорода. Среди ассортимента товаров предпринимателей, подавших заявки на мероприятие, большое количество различного вида саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников, самый разнообразный посадочный материал, а также теплицы, парники, укрывной материал, средства для борьбы с вредителями и сорняками, садовые качели и многое другое.

На территории выставочной площадки состоялось обсуждение актуальных проблем и вопросов строительной отрасли. Прошли круглые столы по комплексному развитию территорий и деревянному домостроению. В результате обсуждения были выработаны рекомендации и предложения Минстрою РФ, исполнительному комитету МАСС, органам государственной власти Российской Федерации (РФ), субъектов РФ предприятиям и организациям, научно-образовательным учреждениям и научно-исследовательским организациям, работающим в сфере деревянного домостроения.

Традиционно, в рамках «Сибирской строительной недели» прошли занятие «Университета руководящих кадров строительного комплекса» и семинар по охране труда для организаций строительной, транспортной отрасли, сферы жилищно-коммунального комплекса и дорожного хозяйства.

По итогам работы выставки участникам были вручены дипломы. «Золотыми медалями» награждены компании ООО «НСС» г.Омск, ООО «ТД «Поревит» г.Тюмень, ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия» г.Винзили, Тюменская обл.

Выставка проходила на площадке музейно-выставочного комплекса «Моя история». В ходе работы выставки участники и посетители выставки могли ознакомиться с экспозицией музея.


До новых встреч! Приглашаем вас принять участие и посетить 26-ю Строительную неделю в Омске 21 – 22 мая 2024 года!

Постоянный девиз Международного Выставочного Центра «Интерсиб»:выставки, Ярмарки – фундамент будущего. Построим его вместе!


тел. (3812) 23-23-30, +7 904 583 16 01;



.




ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006