26/апрель/2024
ПРОМЫШЛЕННЫЕ НОВОСТИ



Свежий номер газеты

Противонакипные УЗ-установки ООО НПП "Агроприбор" (г.Пенза)
Научно-производственное предприятие «АГРОПРИБОР» более 20 лет выпускает для целей предотвращения образования и удаления накипи ультразвуковую противонакипную установку «ВОЛНА». Более 10 тысяч наших приборы эксплуатируются в котельных во всех регионах России.

Акустические (ультразвуковые) противонакипные устройства серии «ВОЛНА» различных моделей с высокой эффективностью применяются для защиты от накипи и удаления накипи в котельных установках с котлами типов ДКВр, ДЕ, КЕ, ДЕВ различной мощности, Е-1/9, ПКН-2М, АБА-4, ВК-21, ТВГ, КВГ, НР-18 и других, скоростных и утилизационных теплообменников, охладителей компрессоров и прочего котельного оборудования.


Многолетний опыт эксплуатации ультразвуковых антинакипных аппаратов типа «ВОЛНА» для защиты от накипи и удаления накипи в котельных установках показал, что в котлах и теплообменниках ранее образовавшаяся накипь после введения ультразвука отслаивается и оседает в виде рыхлого шлама и небольших чешуек; новая накипь не образуется. Удаление из котла выделяющегося шлама осуществляется периодическими продувками в дренаж, а при остановке котельной установки для профилактического осмотра – промывкой струей воды с давлением 0,2…0,3 МПа.

Таким образом, отпадает необходимость в трудоемкой и дорогостоящей процедуре удаления накипи с элементов котельного оборудования и связанными с ней экологическими проблемами. При непрерывной работе ультразвуковых установок теплоэнергетическое оборудование эксплуатируется в безнакипном режиме, что позволяет поддерживать его коэффициент полезного действия близким к оптимальному и, следовательно, приводит к значительной экономии топлива.

Поверхности нагрева при воздействии ультразвука не подвергаются сильному перегреву, увеличивается их теплопередача, снижается коррозия металла, это, в свою очередь, увеличивает срок службы котельных установок и другого теплотехнического оборудования и снижает вероятность возможных аварий.

Применение для защиты от накипи и удаления накипи с элементов котельных установок ультразвукового (акустического) способа исключает загрязнение окружающей среды вредными стоками водоподготовительных установок, а стоимость обработки 1 м3 воды этим способом, как показывают ориентировочные расчеты, в 200-250 раз ниже стоимости химической обработки.

Капитальные вложения, связанные с приобретением, монтажом и наладкой ультразвуковых приборов для защиты от накипи и удаления накипи в котельных установках «ВОЛНА», окупаются в течение нескольких месяцев их работы. Обслуживание установок не требует привлечения дополнительных трудовых ресурсов и может производиться штатным персоналом котельной после предварительного изучения конструкции установки и правил ее эксплуатации.

Применение ультразвуковых приборов «ВОЛНА» в целях предотвращения накипеобразования в паровых и водогрейных котлах и теплообменной аппаратуре рекомендовано Госгортехнадзором России (письмо №12-1/1100 от 6.12.96 г.


Устройство защищено патентами
- на изобретение № 2325958 (2006г),
- на полезную модель № 65791 (2007г).



ПРЕДЛАГАЕМ СЛЕДУЮЩУЮ ПРОДУКЦИЮ:


-Ультразвуковая установка «ВОЛНА» (50 Вт)

-Ультразвуковая установка «ВОЛНА-М» (100 Вт)

-Ультразвуковые установки«ВОЛНА-2» и «ВОЛНА-2М» для котлов небольшой мощности

-Ультразвуковая установка «ВОЛНА-Р» (150 Вт) для объектов с интенсивным накипеобразованием.

-Преобразователи магнитострикционные ПМС-Н и ПМС-П (для комплектации установок).



Подробнее можно посмотреть на нашем сайте Сайта нет


Предприятие в стадии ликвидации



КОНТАКТЫ

440068 г.Пенза, ул. Терешковой, 7а.
Телефон: (841-2) 93-47-40, 38-03-98
E-mail:volna555@mail.ru





Участник онлайн-выставки


Контактное лицо:
Митюряев Александр Николаевич, директор
Телефон:+7 (841-2) 93-47-40
WhatsApp



Вернуться на выставки: >>>




.

2019-07-27



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006