20/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Новинка строительного сезона 2008 г - материал TEPLEX WD (2008-08-20)
...

Новый отечественный продукт нижегородского ООО "Теплекс" представляет собой многослойный материал, основу которого составляет экструдированный пенополистирол , с двух сторон армированный стекловолоконной тканью и покрытый цементным раствором с добавлением пластификаторов. Экструдированный пенополистирол определяет основные свойства панели — высокую гидро- и тепло- и пароизоляцию, легкий вес, высокую прочность и звукоизиляцию.

Уникальные свойства панели придает ее наружный слой - это готовая поверхность для любой декоративной отделки: укладки плитки, мозаики. Строительные панели TEPLEX WD могут монтироваться на любую основу, они многофункциональны, обладают высокими эксплуатационными свойствами и обеспечивают легкость обработки и монтажа.

ТEPLEX WD является готовым материалом для создания конструкций любых форм и конфигураций, монтируемых как в обычных условиях, так и помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, душевые кабины, бассейны, турецкие бани, SPA-центры).

Экструдированный пенополистирол производится методом экструзии, в результате которого в составе плиты более 95% занимает воздух и менее 5% - полистирол. Он имеет прочную, цельную микроструктуру, представляющую собой массу закрытых ячеек, заполненных молекулами газа. Это - единое химическое вещество, с межмолекулярными химическими связями, которые на порядок прочнее, чем в пенопласте. Ячейки непроницаемы, потому что в отличие от пенопласта не имеют микропор, следовательно, проникновение газа и воды из одной ячейки в другую невозможно. Стенки ячеек - это сплошная масса вещества. Доступ веществ окружающей среды возможен только в открытые ячейки, находящиеся на боковых поверхностях и срезах .

Постепенная замена обычного пенополистирола на экструдированный стала мировой тенденцией. В частности, в США уже запрещено применение обычного пенополистирола (пенопласта), который из-за своей гигроскопичности разрушается при замерзании-оттаивании , сминается и рассыпается под давлением, имеет срок службы 5-7 лет.


Отличительные особенности нового материала:

- широкий диапазон толщин плит - от 2 мм до 120 мм ;
- температурный режим эксплуатации: от -50 до +75 оС ;
- высокая прочность- выдерживают давление до 50 тонн;
- нулевая капиллярность - не пропускают влагу;
- не разрушаются при циклах замерзания-оттаивания;
- химическая стойкость, стойкость к диффузии паров;
- отсутствие мостиков холода за счет кромки типа «шип-паз» ;
- рельефная и "штукатурная" поверхность плиты обеспечивает высокое качество рабочей поверхности для нанесения материалов при устройстве штукатурных фасадов, а также обеспечивает лучшее сцепление при производстве сэндвич-панелей;
- каждая партия материала проходит контроль качества;
- продукция упаковывается в пленку, защищающую от ультрафиолетовых лучей;
- материал безопасен как для окружающей среды, так и для человека.
- применяемый вспениватель - нетоксичная, негорючая и озонобезопасная смесь хладонов.
- для работы с материалом не требуются специальные средства защиты.

Нижегородское ООО "Теплекс" является крупнейшим производителем различной продукции из экструдированного пенополистирола: плиты, панели, кожуха для трубопроводов.
В частности, использование сегментов и полуцилиндров из экструдированного пенополистирола позволяет устанавливать минимальное заглубление трубопроводов, при этом значительно сокращается объем земляных работ и работ по созданию песчаной подсыпки, уменьшается срок строительства. А высокие прочностные характеристики экструдированного пенополистирола обеспечивают надежную защиту трубопроводов от механических повреждений, в том числе и от острых скалистых пород.



Торговый дом ООО «Теплекс» (Н.Новгород)
Тел. (831) 278-55-01, 278-42-82,



Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006