25/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Надежный партнер АвтоВАЗа из Балаково (2008-08-20)
...
Количество автомобилей, сошедших с конвейера АвтоВАЗа, уже давно перевалило за миллионную отметку. И в большинстве из них стоят резинотехнические изделия , сделанные в Саратовской области. Об одном из таких малых предприятий, успешно конкурирующем на рынке, рассказывает Александр Михайлович Модин, индивидуальный предприниматель из Балаково.

- Мы начинали свою производственную деятельность в 1996 году.Тогда в Балаково возникло огромное количество малых предприятий, выпускающих различные резинотехнические изделия , в основном для розничной продажи автомобилистам.

На этом фоне мы сделали ставку на производство изделий для нужд Автопрома и не проиграли. Начинали с одного станка , а сегодня работа ведется на двух производственных площадках, полностью удовлетворяя спрос на данный вид изделий.

Наши изделия установлены практически на всех классических моделях автомобилей, освоен выпуск продукции для «Лада-Калина» и «Лада-Приора».

Ежегодное увеличение объемов выпуска составляет в среднем 15-20%.

Мы являемся поставщиками конвейера АвтоВАЗа, а это лучший показатель качества нашей продукции.

Сейчас в нашем производстве занято 40 человек. Стабильная заработная плата, полный социальный пакет, беплатная доставка транспортом до работы и обратно – позволили создать сплоченный коллектив единомышленников.

- В чем Ваше конкурентное преимущество перед другими компаниями?

У нас, как и у крупных предприятий, есть собственное конструкторское бюро и инструментальный цех, в котором мы сами делаем необходимую оснастку. Но в отличие от больших предприятий, нам легче перестраивать производство под новые задачи. Если АвтоВАЗ решит выпускать новую модель автомобиля, то мы очень быстро сможем начать выпуск для него новых деталей.

- Кто является потребителями Вашей продукции?

Мы, в основном, специализируемся на проектировании и изготовлении закладной арматуры, которую в дальнейшем используют компании-партнеры, выпускающие непосредственно сами резинотехнические изделия.
Среди них:«Волжскрезинотехника» в г.Волжском Волгоградской области, «Балаковорезинотехника» и «Резинотехника» в Балаково, «Саморим» в г.Кинель Самарской области, а также ряд малых предприятий в Самаре, Тольятти, Дмитровограде.
Сейчас налаживаются деловые связи со «Скопинским агрегатным заводом», выпускающим стойки амортизаторов на весь модельный ряд отечественных автомобилей.

На сегодня мы производим 40 видов закладной арматуры. Сложность и высокая точность изготовления деталей , использование технологии глубокой вытяжки - наш «конек». Ведь чем сложнее изделие, тем меньше конкурентов на рынке!

- Каковы перспективы на 2008 год?

В этом году планируем закупить современный немецкий пресс. Договоримся с АвтоВАЗом и отправим наших специалистов штамповочного производства на учебу.Думаю, что после этого повыситься и квалификация работников, и объемы производства.


(На фотографии на обложке журнала:
Директор Модин Александр Михайлович и нач.инструментального участка Лошкарев Анатолий Викторович)



413800 Саратовская обл. г.Балаково, ул.Почтовая,19
ИП Модин Александр Михайлович
Моб.тел: 8-927-142-5326
Тел/факс:(845-3) 65-45-46



Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006