19/март/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Компания «ОргЦентр»: 10 лет совершенствования (2008-05-24)
...
Одной из самых быстро развивающихся отраслей отечественной экономики на сегодняшний день является сфера информационных технологий. Эта сфера опирается не на природные ресурсы России, а на интеллект конкретных инноваторов, программистов, инженеров. В Саратовской области огромное количество такого рода предприятий, среди них компания –«ОргЦентр»- одна из самых крупных it- компаний Саратовской области. Об истории и задачах этого предприятии рассказывает генеральный директор компании «ОргЦентр» Игорь Николаевич Фомин:


История компании «ОргЦентр» началась ровно 10 лет назад в апреле 1998 года, когда группа единомышленников организовала предприятие, специализирующиеся на реализации компьютеров и программного обеспечения.

После экономического кризиса 1998 года «ОргЦентр» пришлось отказаться от поставок аппаратного обеспечения и полностью сосредоточится на распространении программного обеспечения и оказания услуг в этой сфере.

Сильнейшем прорывом в деятельности «ОргЦентра» стало заключение в год образования партнёрского договора с фирмой «1С»- крупнейшего в России разработчика программного обеспечения в области учётных технологий.
Начиная с 1999 года «ОргЦентр» приступает к своей главной деятельности–комплексному информационно – техническому обслуживанию предприятий и организаций.

В 2000 году компания начинает работы по автоматизации промышленных предприятий, организации электронного учёта этапов производства.

В 2001 году у «ОргЦентра» новое крупнейшее направление - автоматизация бухгалтерского учёта на бюджетных предприятиях. Сейчас «ОргЦентр» имеет высоко подготовленный штат специалистов в области бюджетного учёта.

В 2002 году «ОргЦентр» заключает договор с компанией «Консультант Плюс» - крупнейшей в России компанией, формирующей постоянно обновляемую информационную базу по законодательству РФ, и приступает к информационному обслуживанию организаций, нуждающихся в актуальной информации о смене законодательства.

За десятилетнюю историю «ОргЦентру» удалось создать сеть филиалов по Саратовской области в городах Саратов, Балаково, Балашов, Маркс, превращаясь в одну из крупнейших и географически развитых it- компаний региона.

В 2003 году «ОргЦентр» приступает к автоматизации энергетических предприятий. Сейчас специалисты компании продолжают дальнейшее освоение самой перспективной отрасли России - энергетики.


Компанией «ОргЦентр» был разработан уникальный программный продукт- «АС Энерго»
Эта программа, позволяющая энергосбытовой компании вести учёт отпускаемой электроэнергии юридическим, анализировать и начислять оплату.
В «АС Энерго» впервые реализован почасовой и позонный учёт и расчёт электроэнергии на платформе 1С! Программа самостоятельно сравнивает заказанное и фактическое потребление электроэнергии и делает начисление платы по часам!


Специалисты «ОргЦентра» накопили уникальный опыт внедрения специального программного обеспечения в области автоматизации бухгалтерского, складского, кадрового учёта, автоматизированного расчёта зарплаты, учёта этапов производства. Руководят, как правило, такими работами сертифицированные сотрудники со стажем в этой области более 20 лет.
За годы работы клиентами и заказчиками компании «ОргЦентр» стали более трёх сотен предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Саратовской области, работающие во всём спектре хозяйственной деятельности.


ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО"Оргцентр":

* Автоматизация предприятий
* Внедрение ПО
* Комплексное ИТО
* Разработка техдокументации
* Подготовка конкурсной документации
* Разработка бизнес-планов
* Проектирование и монтаж ЛВС
* Проектно-конструкторские работы
* Поставка аппаратного обеспечения
* Поставка ПО
* СПС Консультант+

Генеральный директор компании «ОргЦентр» - Игорь Николаевич Фомин


-----------------------------------------------------------
410005, г. Саратов, ул.Е.И.Пугачёва, 161
Тел. (845-2) 27-72-04; 93-97-36
www.orgcentr.org

Офис в г. Балаково Саратовской обл.:
пл. Свердлова, 69
тел. 8 (845-3) 44-60-25; 68-71-80

Офис в г. Балашов Саратовской обл.:
ул. Ленина, 36
тел. 8 (845-45) 4-40-31; 6-52-59

Офис в г. Маркс Саратовской обл.:
ул. Ленина, 92
тел. 8 (845-67) 5-46-32; 5-07-56









При Ваших контактах просьба ссылаться
на Саратовский журнал "Директор".
Спасибо.



Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006