24/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

СМЗ "Элеватормельмаш": Восстановление VIN номеров транспортных средств (2020-04-19)
...
С 1 января 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 1653 от 12 декабря 2019 года об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения.

В соответствии с этим постановлением был разработан регламент, по которому будет производиться повторная маркировка (восстановление) утраченных или плохо читаемых номеров кузова или шасси) и определены требования к организациям, которые могут производить эту процедуру.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 года № 1653 направлено на реализацию Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Постановлением, в частности, утверждены требования к содержанию и способу нанесения дополнительной маркировки на транспортные средства, маркировка которых была ранее уничтожена из-за коррозии или проведенного ремонта либо подделана, скрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

ОАО "СМЗ "Элеватормельмаш", являясь изготовителем транспортных средств, включено в национальную часть Единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств–членов ЕАЭС и уполномочено проводить работы по повторной маркировке ТС.

Стоимость услуги повторной маркировки транспортного средства составляет от 10 000 рублей. Возможные дополнительные монтажные, слесарные работы, необходимые для подготовки элемента кузова или шасси для нанесения повторной маркировки определяются индивидуально после осмотра автомобиля.

Процедура повторной маркировки транспортного средства производится в несколько этапов:

-Получение в ГИБДД направления на повторную маркировку ТС и установка сотрудниками ГИБДД пломб на ТС.
-Обращение к специалистам ОАО "СМЗ "Элеватормельмаш" и запись на маркировку.
-Приезд автомобиля.
-Проверка документов и пломб на ТС.
-Определение мест нанесения повторной маркировка.
-Подготовка выбранных мест к нанесению.
-Нанесение повторной маркировки и ее консервация.
-Оформление Свидетельства и бухгалтерских документов.


Источник информации: сайт ОАО СМЗ







.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006