28/март/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

В Москве покажут высокоточные влагомеры нефти НПП «Нефтесервисприбор» (2018-04-11)
...
Научно-производственное предприятие «Нефтесервисприбор», ведущий российский производитель влагомеров нефти, представит на выставке «Нефтегаз-2018» широкий спектр влагомеров для учета нефти, оптимизации технологических процессов ее добычи, подготовки и транспортирования.

Наибольшей популярностью у нефтедобывающих предприятий пользуются влагомеры сырой нефти серии ВСН-2. Сегодня влагомеры ВСН-2 – это более 30 модификаций, отличающихся исполнениями первичного измерительного преобразователя по конструкции и номинальному диаметру, диапазонами измерения влагосодержания и точностными характеристиками. За последние 10 лет реализовано и введено в эксплуатацию около 5 тыс. влагомеров ВСН-2. Помимо нефтедобычи влагомеры ВСН-2 применяются в теплоэнергетике для контроля влагосодержания в мазуте.

На выходе установок подготовки нефти нередко используются трубопроводы с условными проходным диаметрами до 500 мм. При этом влагосодержание подготовленной нефти стремятся определять непосредственно на основном трубопроводе без ответвления пробы на байпасную линию. Для подобных целей на предприятии разработаны влагомеры с полнопоточными датчиками на трубы больших диаметров. Применяется оригинальная схема измерения, позволяющая определять влагосодержание с высокой точностью при малой площади чувствительных элементов датчика. Благодаря используемой схеме измерения в перспективе планируется выпуск влагомеров с датчиками, извлекаемыми из трубопровода без остановки потока нефти (с применением лубрикатора).

Кроме того, на своем стенде №23D70 (павильон №2, зал 3) «Нефтесервисприбор» представит поточные микроволновые влагомеры высокой точности МВН-1 для товарной нефти. В связи с ростом производства установок налива нефти обозначилась потребность во влагомерах для товарной нефти на трубопроводы с условными проходными диаметрами 80 и 100 мм. Высокоточные микроволновые влагомеры с датчиками на DN=80 и 100 мм разработаны в компании и готовятся к сертификации.

***
Научно-производственное предприятие «Нефтесервисприбор» образовано в 1996 году. В него вошли подразделения конструкторского бюро ОАО «Саратовнефтегаз», специализировавшиеся на разработке, производстве и внедрении влагомеров сырой и товарной нефти. Многолетнее творческое содружество специалистов конструкторского бюро «Саратовнефтегаз» (в дальнейшем НПП «Нефтесервисприбор») и ИРЭ РАН (г. Фрязино) позволило создать серию высокочастотных микроволновых влагомеров.


Источник:Медиацентр выставки


.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006