27/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Итоги выставки «Нефть. Газ.Хим. 2016» в Саратове (2016-08-30)
...
С 23 по 25 августа в Саратове в манеже Дворца спорта в рамках VIII Саратовского Индустриального Форума состоялись две юбилейные специализированные выставочные экспозиции: 20-я специализированная выставка «Нефть. Газ.Хим. 2016» и 15-я специализированная промышленная выставка «Техноэкспо. 2016».

Организатор форума – Выставочный центр «Софит-Экспо» при поддержке Правительства Саратовской области.

Официальные партнёры VIII Индустриального Форума:

-Министерство промышленности и энергетики Саратовской области;
-Министерство труда, занятости и миграции Саратовской области;
-Ассоциация производителей газового оборудования;
-Союз машиностроителей России;

Официальный медиа-партнер выставки«Нефть.Газ.Хим.2016»
- Научно-технический журнал «Бурение и нефть».

В последние годы Саратовский Индустриальный Форум стал значимым событием деловой жизни региона. Мероприятие предоставляет уникальную возможность предприятиям презентовать новейшие разработки и технологии широкой аудитории специалистов, устанавливать прямые деловые контакты, решать задачи по развитию бизнеса.

Ежегодно в Индустриальном Форуме принимают участие ведущие производители и поставщики современных технологий и оборудования для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, добычи нефти и газа, строительства и обслуживания трубопроводов; производители и поставщики КИПа, лабораторного и диагностического оборудования, проектные организации, производители и поставщики инструмента, разработчики технологий по ремонту и модернизации промышленного оборудования, разработчики и поставщики оборудования неразрушающего контроля.


В VIII Индустриальном Форуме принимали участие 73 компании из 11 регионов России: Воронежской, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Пензенской, Республики Татарстан, Республики Чувашия.

Основу экспозиции составили стенды компаний: «ПАО Саратовский нефтеперерабатывающий завод (г. Саратов); ООО «Техно-НДТ» (г. Саратов); ООО Роберт Бош Саратов (Саратовская область, г. Энгельс); АО НЕФТЕМАШ – САПКОН (г. Саратов);Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова, ФБУ (г. Саратов); ОАО АБС ЗЭиМ Автоматизация (Республика Чувашия, г. Чебоксары); ООО АГУНА(г. Екатеринбург); ООО Акрон-Систем (г. Саратов); ФГУП Аналитприбор СПО (г. Смоленск); ООО БД (г.Москва); Воронежский механический завод - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (г.Воронеж); ООО Екатеринбургская металлургическая компания (г. Екатеринбург); ИнТехСистем (Ростовская обл., г. Новочеркасск); Невьянский машиностроительный завод (г. Невьянск, Свердловская обл.); ООО ПНЕВМАКС (Московская обл., г. Химки); ООО Поволжский метрологический центр (г. Саратов);АУМА Привод Сервис (г. Самара); ООО Проминструмент (г. Саратов); Саратов Газ Лидер (г. Саратов); ООО НПП Сенсор (г. Заречный, Пензенская область); ООО ТДА-Электро (г. Пенза); Тролза, ЗАО (Саратовская обл., г. Энгельс); ООО ТЭК-Тех (г. Москва); ООО НПО Юмас (г. Москва) и др.

23 августа состоялось торжественное открытие VIII Саратовского Индустриального Форума, в котором приняли участие: Максим Шихалов – Министр промышленности и энергетики Саратовской области; Денис Соболев - заместитель председателя регионального отделения "Опора России", Олег Лескин - директор по маркетингу телеканала "Саратов 24", Анатолий Бурлачук – генеральный директор выставочного центра «СОФИТ-ЭКСПО».

Министр промышленности Саратовской области Максим Шихалов в своём выступлении поздравил всех участников и гостей форума с открытием и отметил высокий уровень организации мероприятия: «Индустриальный форум содействует техническому перевооружению и модернизации предприятий. При этом именно высокотехнологичным отраслям отводится приоритет в стратегии развития промышленного комплекса региона, что отражено в Государственной программе «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016 – 2018 годы».

Генеральный директор Выставочного центра "СОФИТ-ЭКСПО" Анатолий Бурлачук своём приветственном слове поздравил всех собравшихся с открытием VIII Саратовского Индустриального Форума и в частности сказал: «Уважаемые участники и гости я надеюсь, что эта площадка, которая нас здесь собирает, поможет установить диалог между производителями, поставщиками и потребителями той продукции, которая здесь представлена. В этом году мы постарались уйти от некоторого формализма и приглашаем всех участников и гостей принять участие в круглом столе, посвящённом развитию промышленности в нашем регионе. Это мероприятие позволит обозначить не только перспективы развития промышленных предприятий Саратовской области, на него приглашены руководители предприятий из других регионов. Мы с удовольствием послушаем как этот вопрос там реализуется в других регионах Модератором круглого стола выступит министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Львович Шихалов. Добро пожаловать на форум, всем удачи, всем успеха!

После завершения официальной части мероприятия делегация почётных гостей выставки приступили к осмотру экспозиции.

23 августа состоялся Брифинг организаторов выставки. В брифинге принимали участие министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов и генеральный директор Выставочного центра "Софит-Экспо" Анатолий Бурлачук.

Брифинг проходил на стенде энгельсского производителя троллейбусов - завода "Тролза".

В своём выступлении перед журналистами Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов рассказал о стремлении области стать единственным производителем троллейбусов во всей стране. По его словам, в этом году компания "Тролза" выпустит около 300 машин.

Он также отметил, что: "В Москве ездят не только на наших троллейбусах, но около 70% машин – это энгельсские. Кто-то может прислать тайных агентов, чтобы посмотреть, как идет производство, но мы с вами видим, что все работает отлично, производство идет в гору".

Максим Шихалов рассказал о проделанной министерством работе по созданию нормативной базы, необходимой для предоставления предприятиям Саратовской области субсидий из федерального центра. "Мы разработали и утвердили программу развития промышленности области на 2016 год. Она полностью соответствует федеральным требованиям. У нас есть закон о промышленности, который определяет все направления мер поддержки, начиная от контрактов и заканчивая предоставлением льгот", – добавил министр.

Анатолий Бурлачук в своём кратком выступлении сказал: "Площадка Форума очень востребована, т.к. дает возможность встретиться производственникам и разработчикам, познакомиться с технологиями. Показываются действующие вещи, что сокращает время необходимое на принятие решений. У нас есть участники, которые участвуют в мероприятии уже в 12-й раз". Также он поблагодарил Министерство промышленности Саратовской области за оказанную помощь в организации VIII Саратовского Индустриального Форума.

Сразу по завершению брифинга состоялся круглый стол, посвящённый вопросам развития промышленности Саратовской области.

Мероприятие было организовано Министерством промышленности и энергетики Саратовской области и выставочным центром "Софит-Экспо". В круглом столе приняли участие, представители науки, руководители промышленных предприятий и чиновники министерства промышленности и энергетики Саратовской и области. На круглом столе обсуждались вопросы создания единой базы свободных промышленных мощностей саратовских предприятий, новые разработки саратовской промышленности, опыт развития промышленного комплекса других регионов, а также внесение изменений и дополнений в государственную программу "Развитие промышленности Саратовской области на 2016-2018 годы".

23 августа в рамках VIII Саратовского Индустриального Форума состоялась "II Поволжская межрегиональная конференция по применению современных средств неразрушающего контроля для промышленной безопасности".

Большой интерес специалистов промышленных предприятий и эксплуатационных компаний вызвала прошедшая во время работы конференции демонстрация работы приборов А2075 SONET и А1550 IntroVisor, а также дефектоскопа-томографа общего назначения УД4-76 (TёOFD версия) и УСД-60ФР предоставленных московской компанией "Аксис". Прибор продемонстрировал свои возможности на специально подготовленном отрезке трубы диаметром 1 м и длиной 6 м. В ходе демонстрации были выявлены самые сложные дефекты, которые имела поверхность трубы.

24 августа состоялась тематическая встреча «Саратов - родина газовой промышленности страны», посвящённая 70-летию пуска первого в нашей стране магистрального газопровода "Саратов-Москва" с участием представителей предприятий топливно-энергетического и нефтегазового комплекса, ветеранов отрасли.За вклад в развитие отечественной газовой отрасли были награждены памятными письмами ветераны газовой отрасли.

В течение всего времени работы Форума на стенде ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в «НК» Роснефть»)в рамках Ярмарки Вакансий проводились предварительные собеседования. Потенциальные соискатели смогли не только установить прямые контакты с одним из крупнейших работодателей области, но и заполнить резюме для внесения в базу данных кандидатов на вакантные должности Саратовского нефтеперерабатывающего завода, по праву считающегося одним из лучших мест работы нашего региона.




Посетители и участники выставки могли ознакомиться на стенде СМИ с печатными изданиями, оказавшими информационную поддержку выставке.

На фотографии: сотрудник журнала "Экспозиция.Нефть.Газ" Ирина Рябинина и главный редактор выставочной газеты "Саратовский деловой вестник" Юрий Котов.



Всего за время работы выставки её посетило 860 отраслевых специалистов.




Пост-релиз предоставлен ООО "СОФИТ-ЭКСПО".
Тел:(8452)22-72-47
www.expo.sofit.ru






.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006