24/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Итоги строительного форума-выставки «Expo Build» в Екатеринбурге. (2016-05-14)
...
С 12 по 15 апреля при поддержке Правительства Свердловской области в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проходил первый российский строительный форум-выставка «Expo Build Russia». Масштабный проект объединил на одной площадке представителей бизнеса, власти и науки со всей страны и стал ведущей площадкой для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

Открылся Форум приветственной речью Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева. Как отметил глава региона, Свердловская область является одним из российских лидеров по объемам жилищного строительства и уровню развития строительной отрасли. Именно благодаря этому Екатеринбург выбран местом проведения третьего заседания рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности, проведение которого было запланировано на площадке Форума 15 апреля, подчеркнул Евгений Куйвашев.

Масштабная экспозиция Форума объединила следующие направления: строительство (производство); градостроительство и архитектура; девелопмент; дорожное строительство; риэлторская деятельность; экономика и управление, инженерия зданий; строительные материалы и технологии; наука и образование.

На площади в 10 тысяч квадратных метров свои разработки представили 170 компаний Свердловской, Челябинской, Тюменской, Ульяновской области, Алтайского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга, гости из Италии.


Деловая программа форума

Обширная деловая программа Форума объединила более 50 значимых мероприятий, в рамках которых прошли более 280 выступлений.
Участниками мероприятий стали руководители муниципальных, региональных и федеральных отраслевых министерств и ведомств, первые лица субъектов Российской Федерации, ключевые игроки строительного рынка и сопутствующих отраслей, представители общественных организаций и объединений, девелоперских и архитектурных фирм, проектных и научных институтов.

Одним из знаковых мероприятий, имеющих федеральное значение и прошедших на площадке Форума, стало Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации с участием помощника Президента Российской Федерации Игоря Евгеньевича Левитина и под руководством Губернатора Красноярского края Виктора Александровича Толоконского по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности Российской Федерации», а также проведение Стратегической сессии «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году» Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»).

По итогам Форума было подписано 6 соглашений о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, имеющих важное значение для развития строительной отрасли региона и страны в целом.

Еще одним ярким событием Форума стал конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» Уральского федерального округа в номинации «Лучший каменщик».

Посетители и участники выставки могли ознакомиться также с газетами и журналами на стенде СМИ. Среди них - "Саратовский деловой вестник" - информационный партнер выставки (на фото).





Завершая церемонию закрытия, губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что форум станет ежегодным и будет наполняться новыми смыслами и предложениями. Важно, что здесь к обсуждению вопросов подключены не только представители власти, но и бизнеса.

За четыре дня работы форума его посетили более 6 тысяч человек.


Приглашаем Вас принять участие в форуме-выставке «Expo Build Russia» в 2017 году.




Пресс-служба ВО «Уральские Выставки».
Публикуется в сокращенном виде.
Тел: (343)385-35-35


.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006