26/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Запущено производство гибких сэндвич-панелей в Саратове (2015-02-10)
...
22 декабря на площадке бывшего Саратовского авиационного завода (САЗ)было запущено производство гибких сэндвич-панелей. Предприятие входит в ООО «ПирроГрупп» (г.Москва).

Как прозвучало на церемонии открытия, новое производство занимает два больших цеха бывшего САЗ. Здесь размещены технологические линии по изготовлению пенополиизоциануратовых сэндвич-панелей с мягкой обкладкой. Такие панели востребованы при строительстве всевозможных складов, ТРК, спортивных сооружений, кинотеатров, промобъектов.

Представители компании рассказали о высокотехнологичном итальянском оборудовании компании OMS и экологически безопасных технологиях производства.

Производство позиционируется как первое в России и странах СНГ, однако прототипы таких панелей выпускались в СССР с 70-х годов. От предшественников сэндвич-панели, которые запланированы к производству в Саратове, отличаются гибкой облицовкой и более высокими эксплуатационными свойствами.

Для PIR-панелей характерна низкая теплопроводность, огнестойкость, хорошая влагостойкость, бионейтральность, повышенная акустическая изоляция. В течении срока службы - 50 лет не меняет теплофизические характеристики и свои размеры.

Гендиректор ООО «ПирроГрупп» (www.pirrogroup.ru) Сергей Солярский подчеркнул, что ближайшая задача – локализация производства компонентов и сырья на территории РФ, что позволит не только снизить себестоимость, но и создать новые рабочие места. Инвестиции составили 600 млн рублей.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что в этом году в Саратовской области открывается уже шестое крупное производство.

— На новом предприятии будут использоваться технологии, которых в мире единицы. Это передовой мировой опыт, этим нужно гордиться, — подчеркнул глава региона.

По планам, в год будет производиться до 10 млн. кв.м панелей. На предприятии трудится 100 работников, есть планы увеличить штат до 150 человек. Несмотря на загруженный рынок, на котором представлено достаточно много схожих образцов «сэндвичей», саратовские производители современного стройматериала уверены в хорошем будущем своего начинания.



Источник информации:www.business-vector.info


.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006