19/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Пост-релиз выставки "СтройЭКСПО-2015" в Волгограде (2015-03-24)
...
Интересно, выгодно, актуально!

С 17 по 19 марта в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР с успехом прошла 38-я Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО». Значимый проект по традиции был реализован Выставочным центром «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области, Администрации Волгограда, Комитета строительства Волгоградской области.

Приветствуя участников, посетителей и организаторов на торжественной церемонии открытия выставки почетные гости — председатель комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы Д. Калашников и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы Е. Шаманаев, отметили важность мероприятия для развития строительной отрасли региона, расширения деловых контактов и выхода на отраслевой рынок новых материалов.

Осмотрев экспозицию, депутаты с удовлетворением отметили её качественное наполнение, в том числе их особенно порадовал факт участия волгоградских компаний как широко известных потребителю, так и новичков.

Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию большинство местных производителей настроены оптимистично и готовы предлагать потребителю материалы в оптимальном сочетании цены и качества, что особенно важно в условиях задачи импортозамещения.

Всего же в экспозиции приняли участие более 60 компаний из: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Липецка, Воронежа, Краснодара, Свердловской области и других регионов России, представившие на своих стендах широкий спектр товаров для строительства и ремонта: системы отопления, кровли, лакокрасочные материалы, гидроизоляцию, теплоизоляцию, металлоконструкции, ворота, рольставни, вентиляцию, фасады, газовые котлы, декоративные материалы и многое другое. Причем в рамках выставки многие фирмы предлагали потенциальным покупателям приобретать товары с приятными скидками.

Посетители и участники выставки могли ознакомиться также с газетами и журналами на стенде СМИ. Среди них - "Саратовский деловой вестник" - информационный партнер выставки (на фото).

Деловая программа выставки включила в себя расширенную коллегию Комитета строительства Администрации Волгоградской области и Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы.
В ходе мероприятия были подведены итоги работы строительной отрасли Волгоградской области за прошедший год, а также определены основные приоритеты деятельности комитета строительства на 2015 год и ближайшую перспективу.

Большой интерес посетителей вызвала презентация проекта «Роскошь в условиях кризиса», где дизайнеры продемонстрировали готовые интерьеры комнат 12 м2, выполненные с применением бюджетных отделочных материалов и обстановки. К примеру, стоимость одного из проектов составила всего 30 тыс. рублей.

Кроме того, все желающие смогли побывать на бесплатных мастер-классах по нанесению декоративной штукатурки и росписи стен в рамках социального проекта «Креативный подъезд», а также декорированию молдингов, декоративного кирпича и «лепнины» от официального партнёра выставки - “DAVIDOV studio”.

Быстроту и легкость установки своих теплиц в рамках мастер-класса доказали специалисты ООО «ТМПК». На сбор конструкции им потребовалось всего 13 минут!

А экспозиция «Электро-2015.Энергосбережение», разместившаяся на одной площадке с выставкой «СтройЭКСПО» позволила специалистам и частным посетителям ознакомиться не только с предложениями строительного рынка, но и новинками в сфере электротехники, освещения и электрооборудования.

Следующая встреча игроков строительного рынка в ЭКСПОЦЕНТРе намечена на 23-25 сентября 2015 года. Информацию об условиях участия - на нашем сайте.

-------------------
Пресс-служба ВЦ «ВолгоградЭКСПО»
Тел:(8442) 93-43-01
www.volgogradexpo.ru


.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006