27/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Во Владимирской области заработал завод по производству OSB-плит (2014-03-03)
...
В городе Костерево Владимирской области открылся новый завод по производству ориентированно-стружечных плит ООО «Хиллман Лимитед».


Это уже третье производство ОСП-плит, введенное в этом году в России. На промышленной площадке бывшего ЗАО НПП «Интехпласт» ООО «Хиллман Лимитед» построило завод по углубленной переработке древесины и выпуску плит OSB.

Общий объём инвестиций в реализацию данного проекта составил более 300 млн. рублей. Технологические процессы завода автоматизированы, что обеспечивает высокую производительность труда и качество выпускаемой продукции. В производстве могут использоваться практически все виды древесины.


Конечный продукт глубокой переработки древесины - плиты OSB, применяемые в малоэтажном домостроении, производстве мебели, изготовлении упаковки и тары.

В отличие от древесно-стружечных плит, изготавливаемых по традиционной технологии, продукция ООО «Хиллман Лимитед», обладает более высокой степенью жесткости, водостойкости и другими качествами, необходимыми в современном строительстве.


Для стабильной работы предприятию необходимо ежегодно 30 - 40 тыс. куб. м древесины, планируемый выпуск готовой продукции - 20 - 30 тыс. куб. м в год. Планируемое количество новых рабочих мест – 100 человек. В настоящее время на предприятии работает 60 человек.



Источник информации:NEWCHEMISTRY.RU


.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006