25/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

В Самаре завершилась 12-я международная выставка «Промышленный салон» (2013-10-14)
...
С 8 по 11 октября в Самаре прошло международное конгрессно-выставочное мероприятие «Промышленный салон-2013», собравшее более 3000 специалистов отрасли.

Проект состоялся при поддержке Правительства Самарской области, Министерства промышленности и технологий Самарской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза Машиностроителей России, Ассоциации «СТАНКОИНСТРУМЕНТ», Ассоциации городов Поволжья, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Промышленный салон» - единственная многоотраслевая выставка в регионе, которая на протяжении уже более 10 лет проходит с неизменным успехом на площадке ВК «Экспо-Волга».

В этом году в мероприятии приняли участие представители из России, Швейцарии, Германии, Китая, Италии, Франции, Украины, Республики Беларусь и других стран.


Посетители и участники выставки могли ознакомиться с деловыми СМИ промышленной тематики, в частности с "Саратовским деловым вестником" - одним из информационных партнеров выставки.

Министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, посетивший мероприятие, отметил: «Мы видим, что популярность выставки «Промышленный салон» с каждым годом растет. Об этом можно судить по деловой программе мероприятия, по активности ее участников, по их положительным отзывам о выставке».

В рамках мероприятия министр также заявил о поддержке сотрудничества Самарского регионального центра технического перевооружения промышленности с ГК «GoldSun».
Данная компания является одним из крупнейших китайских производителей станков, которые работают практически по всему миру – в Китае, Европе, Канаде, Австралии, Южной Африке и Юго-Восточной Азии.
Самарским региональным центром технического перевооружения промышленности была достигнута договорённость о поставках данного оборудования, занимающего определённую ценовую нишу, на территорию Самарской области.
Министерство промышленности и технологий Самарской области планирует поддержать данный проект, содействовать поставке, пусконаладке, техническому сопровождению и обеспечению качества работы станков «GoldSun» на территории губернии.

В ходе выставки «Промышленный салон» традиционно были продемонстрированы ключевые секторы промышленности: машиностроение, станкостроение, двигателестроение, металлообработку, а также перспективные направления - нанотехнологии, автоматизацию производства, защиту окружающей среды и др.

Порядка 150 российских и зарубежных компаний представили промышленное оборудование, передовые научно-технические разработки и уникальные промышленные технологии.

Большой интерес профессионалов вызвал инновационный симпозиум «ПРОМЫШЛЕННИК – БУДУЩЕЕ РОССИИ!» - отраслевые конференции, мастер-классы, практические семинары и круглые столы с участием представителей региональной власти, руководителей предприятий, специалистов отрасли.

С участием руководителей предприятий состоялось открытое заседание Союза машиностроителей России; совещание «Консолидация ресурсов бизнеса, государства и образовательных организаций в управлении кадровым обеспечением ведущих отраслей экономики региона»; научно-практическая конференция «Инновационная активность промышленных предприятий – основа конкурентоспособности экономики России».

Дискуссионная площадка «Опыт внедрения современных методов сокращения непроизводительных затрат, основанных на принципах «бережливого производства», а также конференция «Инновации в машиностроении и металлообработке и практика их внедрения на предприятиях разной формы собственности» собрали представителей органов региональной и муниципальной власти, а также руководителей промышленных предприятий.

Мастер-классы «Маркетинговые исследования своими силами» и «Технологии управления молодыми сотрудниками производственного участка» познакомили руководителей предприятий, маркетологов и специалистов кадровой службы с основными задачами управления маркетинга, с наиболее эффективными инструментами поиска персонала и возможностями создания привлекательного профиля компании.

Важнейшей частью деловой программы стал традиционный конкурс «Инновации в промышленности», направленный на выявление активных предприятий, предлагающих наукоемкую продукцию и технологии, на привлечение широкого общественного интереса к представленным на выставке изобретениям и разработкам.
Конкурс состоялся при участии Министерства промышленности и технологий Самарской области, Торгово-промышленной палаты Самарской области, ВК «Экспо-Волга».
По итогам конкурса победителями стали ведущие вузы страны. В номинации «Лучшая инновация для Самары» был награжден Казанский национальный исследовательский технологический университет. Диплом победителя за «Успешный инновационный проект» был вручен Самарскому государственному аэрокосмическому университету имени академика С.П.Королева. Самарский государственный технический университет победил сразу в трех номинациях: «Успешный инновационный проект», «Лучшая перспективная технология», «Лучший перспективный проект».

Участники выставки «Промышленный салон» высоко оценили прошедшее мероприятие:
=Екатерина Уткина, отдел маркетинга компании «ДегРус»:
- Выставка порадовала большим количеством посетителей, в том числе и представителей новых для нас компаний. Безусловно, мы очень довольны. Удалось пообщаться с постоянными клиентами, познакомиться с новыми и продемонстрировать новейшее оборудование. Многие заинтересовались продукцией и дали предварительное согласие на приобретение наших станков.
В целом ощущается качественная работа маркетологов компании «Экспо-Волга»: было достаточное количество рекламы, посетители заблаговременно узнавали о выставке. Порадовало и то, что сюда приехали представители компаний из соседних городов. Мы с удовольствием приедем к вам на следующий год.
=Дмитрий Тихомиров, коммерческий директор компании «Вебер комеханикс Поволжье»
- Выставка, как всегда, представительная. Мы в ней участвуем вот уже в шестой раз, и все эти годы мероприятие имеет высокую посещаемость. Могу сказать, что «Промышленный салон» - одна из лучших региональных выставок по результативности. Уже за два первые дня было намечено приличное количество контрактов, которые в дальнейшем будут дорабатываться. Все дни на стенде шла напряженная работа. Несколько наших специалистов приняли участие в деловой программе мероприятия. Хотелось бы на следующий год увидеть на вашей выставке как можно больше конкурентов. Ведь именно конкуренция позволяет развивать бизнес и отрасль в целом.
=Максим Иванов, менеджер по оборудованию компании DMG Mori Seiki Russia
- Очень достоянная выставка, и могу сказать, что для нас она прошла успешно. Основными задачами нашей компании было продвижение оборудования DMG Mori Seiki на территории Самары и области, презентация новинок, проведение переговоров, встреча с партнерами. Нам вполне удалось выстроить работу в этом направлении, и мы рассчитываем на хороший эффект от выставки.

Подробнее о выставке www.promsalon.ru


----------------------------------------
Пресс-служба ОАО "ЭкспоВолга"
Шевченко Анастасия
моб.т: 8-927-698-7835
pr@expo-volga.ru


P.S. На фотографии вверху - выкладка газеты "Саратовский деловой вестник" в зале выставки.

.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006