25/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Итоги международной выставки "«Европа-Азия. Сотрудничество без границ» в Казахстане (2013-10-08)
...
С 1 по 3 октября во дворце спорта «Коныс» города Актобе Республики Казахстан состоялась XII Международная промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» и первый инвестиционный форум «AKTOBE-INVEST».

Организаторы выставки: Акимат Актюбинской области при поддержке Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Министерство регионального развития Республики Казахстан, Правительство Оренбургской области, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Актюбинской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОО «Союз предпринимателей и работодателей» Актюбинской области, ООО «УралЭкспо».

На церемонии открытия выступили с приветствиями Первый заместитель Акима Актюбинской области Абдибеков Нурмухамбет Канапиевич, Заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Маслов Михаил Григорьевич и почетный гость выставки, Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Республике Казахстан Яцек Крючковский.
Так же на церемонии присутствовали - министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Васин Вячеслав Владимирович, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Шориков Виктор Александрович и другие официальные лица.

В общей сложности в выставке приняли участие более 150 предприятий России, Казахстана, и впервые более 20 предприятий из Польши.Среди них: Dressta (з-д строительных машин), Lotos Oil (пр-во масел и смазок), Selena CA (пр-во строит.химии), SoftProdukt (IT-технологии), Exalo Drilling (сервисно-буровая компания), Remix (горячее цинкование), Polpharma (фарм.продукция) и другие польские компании.

Особой популярностью среди гостей и участников мероприятия пользовались коллективный стенд Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и экспозиция «Энергоэффективность и энергосбережение» Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

В этом году выставка имела широкую деловую программу. Было проведено 7 деловых мероприятий, в том числе круглый стол «Альтернативы энергосбережения», совещание «Приграничное сотрудничество в области сельского хозяйства» и презентация «Возможности Евро Инфо Корреспондентского Центра – Оренбургской области как инструмента в развитии международного сотрудничества между предприятиями малого и среднего бизнеса приграничных территорий Оренбургской и Актюбинской областей».

2 октября открылся первый инвестиционный форум «AKTOBE-INVEST». Председателем пленарного заседания форума выступил Заместитель Премьер-Министра – Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Асет Орентаевич Исекешев.
Мероприятие посетили более 60 представителей официальной и бизнес-делегации Оренбургской области. Предприниматели, представители власти, аналитики и эксперты, представители транснациональных компаний, исследователи и авторы инвестиционных проектов обсудили наиболее важные и актуальные вопросы инвестирования. Организаторы форума «AKTOBE-INVEST» надеются, что он станет традиционным событием.

После пленарного заседания форума экспозицию выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ-2013» посетили Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг и Аким города Актобе Ерхан Булатжанович Умаров.

Международная промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» продемонстрировала передовые достижения в различных отраслях науки и промышленности российских регионов и казахстанских областей. Все три дня работы выставки были плодотворными.

Посетители и участники выставки могли ознакомиться с деловыми СМИ промышленной тематики, в частности с "Саратовским деловым вестником" - одним из информационных партнеров выставки.

Серьезных договоренностей в области сотрудничества достигли компания «Круг», Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования, ООО «СЫРТ», ООО «Уральский завод фасадных конструкций «Профист», компания «АСС56», ООО «Теллур» и другие. В общей сложности было сформировано более 3000 полезных контактов.

3 октября в 12:00 состоялось торжественное закрытие выставки. Все ее участники были награждены памятными дипломами и медалями.

Международная промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» традиционно пользуется популярностью не только у представителей бизнеса и власти Актюбинской области, но и других районов Республики Казахстан. Мероприятие в очередной раз доказало свою состоятельность и значимость не только для соседствующих территорий России и Казахстана, но и для обеих стран в целом.


Пресс-служба ОАО "Урал-экспо", 7.10.2013
Тел:(353-2)67-11-05
www.uralexpo.ru

.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006