20/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Как привлечь лучший персонал (2012-03-06)
...
Большинство крупных компаний предлагают своим сотрудникам бесплатные обеды, обучение на тренингах и полис добровольного медицинского страхования. Кроме того, сюда же нередко входит предоставление и оплата мобильного телефона, а также личного автомобиля. Квалифицированные работники зачастую просто не рассматривают предложения без этих опций. Однако еще многие компании упоминают о социальном пакете ради «галочки».

Если работник не доволен компенсациями, то он может покинуть компанию, либо сознательно снизить свою производительность или вступить в конфликт с руководством. Все это пагубно сказывается на деятельности организации в целом. Следовательно, бенефиты в первую очередь нужны самой компании, чтобы мотивировать эффективный труд работников.

Общеизвестно, что сохранить работника намного дешевле, чем найти ему замену. Для мотивации и поддержания высокого уровня лояльности персонала, западные компании используют проверенные и наиболее результативные методы повышения эффективности сотрудников. К стандартному социальному пакету добавляется страхование жизни, страхование от несчастных случаев и болезней, пенсионное страхование на определенный срок. Программы позволяют работодателю безболезненно накопить денежные средства для выплаты бонуса через требуемый срок. При этом на протяжении всего этого периода данные денежные средства являются собственностью работодателя и могут быть возвращены ему или перераспределены по его желанию между другими сотрудниками, если застрахованный уволится, а не отработает требуемый срок.

Одновременно с этим на протяжении всего времени действия договора корпоративного страхования сотрудник находится под надежной финансовой защитой страховой компании от последствий несчастных случаев.
Важным плюсом данного вида инвестирования в сотрудников является еще и то, что страховые взносы практически не облагаются налогами. При страховании сотрудников от несчастных случаев, работодатель может отнести взносы на себестоимость, а именно на Фонд оплаты труда в размере 15 000 рублей в год на каждого застрахованного.

Заключая долгосрочный договор со страховой компанией, вы принимаете на себя серьезные обязательства. Поэтому здесь важно обдуманно подойти к выбору программы страхования и к тому, с каким страховщиком вы будете сотрудничать.
На сегодняшний день страховая компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ предлагает своим клиентам различные схемы корпоративного страхования. Если работа связана с повышенной опасностью, вы можете застраховать коллектив от несчастного случая, травмы или на случай ухода из жизни. Это может быть круглосуточная защита от несчастных случаев, защита от несчастных случаев в момент исполнения служебных обязанностей или защита работника во время исполнения трудовых обязанностей. Застраховать сотрудников можно и от опасных заболеваний, лечение которых не входит в стандартные программы ДМС. Расходы компании в этом случае будут ограничены размером страховых взносов, а все остальные затраты возьмет на себя страховая компания. И наконец, еще один вариант корпоративного страхования – Пенсионный план. Благодаря данной пенсионной программе работодатель расширяет социальный пакет сотрудников и обеспечивает их достойной пенсией к моменту выхода на заслуженный отдых. Помимо этого, программа «Пенсионный план» от страховой компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ несет в себе элементы страхования жизни и позволяет финансово защитить своих сотрудников от несчастных случаев, болезней и других недугов.

Обратитесь в ближайший офис:

8 (800) 200 68 86 (звонок по России бесплатный)
www.rgs.ru

ООО «СК «РГС-Жизнь». Лицензия С №3984 77 ФССН от 11.11.2005 г.



Опубликовано в газете
"Саратовский деловой вестник"
№149 от 6 марта 2012г



.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006