25/апрель/2024
ЖУРНАЛ "ДИРЕКТОР"



Свежий номер газеты

Разработка энгельсского ОКБ "Сигнал" удостоена золотой медали (2011-05-14)
...
На Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед" разработка саратовского ОАО ЭОКБ "Сигнал" им. Глухарева - "Электронная система управления газовым двигателем ЭСУГД" удостоена золотой медали в номинации "Лучшее изобретение".
Международное жюри наградило предприятие дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знаком.

ЭСУГД предназначена для управления топливоотдачей и системой зажигания газового двигателя, выпускаемого ОАО "Автодизель" (Ярославль). Система оптимизирует работу газового двигателя, позволяя минимизировать расход газа и выбросы вредных веществ в атмосферу.
По мнению экспертов, разработка актуальна для промышленности, поскольку позволяет снизить затраты на носители тепловой и электрической энергии в 3-4 раза, позволяет обеспечить энергоносителями малые и удаленные промышленные объекты. Кроме того, газовый двигатель может быть использован в медучреждениях в качестве резервного источника энергоснабжения.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, отмечая заслуги "Сигнала", подчеркнул, что "участие в столь масштабном и авторитетном мероприятии является свидетельством успешности предприятия": "Успех – это всегда награда за кропотливый и самоотверженный труд. Вся история ОАО "Сигнал" является ярким свидетельством торжества научно-технического прогресса, созданного усилиями человека, и направленного на развитие интеллектуального потенциала страны. Сегодня с формированием новой экономики, основанной на знаниях, на инновационных внедрениях это особенно актуально".

"Сигнал" - инновационное производственное приборостроительное предприятие, специализирующиеся на разработке и серийном производстве датчиков и реле давления (сигнализаторов), электронных систем измерения на их основе.


Источник информации : www.sarbc.ru
20 апреля 2011г.

.
.
Назад



ТИЦ(Yandex), PR(Google),число ссылок BL(Yahoo)
Газета "Саратовский Деловой Вестник": выставки, экономика, инновации
16+ Copyright © 2006